您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 在合肥能否回南和老家

信件公示

信件主题

在合肥能否回南和老家

留言人姓名

翟正阳

留言时间

2020-03-03

信件类型

信件内容

领导您好, 我老家是邢台南和,父母年前来到合肥包河区过年,原计划2月初返乡,后因疫情原因无法返回,一直在家隔离不外出,目前已经持续了一个半月。目前合肥的疫情明显缓解,已连续13天无新增病例,因为要回家照顾老人(本人外婆),同时回南和工厂继续工作,希望尽快回到南和老家。 我父母已注册邢台健康码,均显示为绿码,但南和现在对合肥返回的人员一刀切,一律劝返,不允许回家隔离,也不允许到固定隔离点隔离。我查阅了中央、河北省和邢台市的相关管控政策,对一刀切劝返是不鼓励甚至是不允许的。特地咨询相关领导,目前健康码是绿码的群众,是否可以返回南和?
受理回复

受理状态

办理结束

答复内容

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间

广东体彩网-网址 <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链>