您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 威县民政局社会救助员上班问题

信件公示

信件主题

威县民政局社会救助员上班问题

留言人姓名

王炎

留言时间

2020-03-12

信件类型

信件内容

尊敬的领导,不得已向您求助,希望帮忙解决。威县民政局社会救助员自从去年九月份招聘完以后,到现在半年多的时间了,一直不让上班,我们向民政局和人社局打电话,但他们总是说让等,推三阻四,谁也不想揽责任,我们这一批考上的考生,现在是想就业不成,想上班也不成。难道这两个部门工作效率就这么低吗?半年了还让等!!!不明白让等什么?最起码说清楚啊,别的也不说,就说怕你等,这不是推卸责任是什么!希望市领导帮忙解决,谢谢
受理回复

受理状态

办理结束

答复内容

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间

广东体彩网-网址 <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链>